Всероссийская акция «Георгиевская лента" в селе Пычас Можгинского района

23.04.2015

Орден святого Георгия - высшая военная награда Российской империи - был учрежден в 1769 году. Им награждались офицеры, проявившие особенную доблесть в бою, или за другие важные заслуги перед армией. В 1917 году орден был упразднен и снова появился лишь в 2000 году в качестве военной награды Российской Федерации. В годы Великой Отечественной войны была учреждена "Гвардейская лента" - повторяющая цвета Георгиевской ленты.
В 2005 году впервые была проведена акция "Георгиевская ленточка" в том виде, в котором она известна сейчас.
22 апреля 2015 года стартовала акция "Георгиевская ленточка", в этом году она проводится в 11-й раз. По всей России открылись точки раздачи. Жители Можгинского района тоже не остались без внимания! 22 апреля Волонтерский отряд «Позитив» села Пычас раздавали Георгиевские ленточки местным сельчанам!