Исследователи земли родной…

05.02.2016

В школах Можгинского района в течение января месяца члены республиканского детского общественного движения «Юность» участвовали в конкурсе исследовательских работ «История многонациональной культуры России», целью которого было повышение духовной культуры и формирование устойчивого интереса школьников к изучению основ православной культуры.

Ребята писали: о святых земли русской, о просветителях удмуртского народа, об истории церквей своих деревень. Лучшими в своих параллелях классов стали Гусева Милана, ученица 7 класса Кватчинской СОШ ( руководитель Алексеева С.В.) и Волков Егор и Яковлев Тимур из Большекибьинской СОШ(руководитель Рысьева О.Е.).

Теперь впереди юных авторов ждёт участие в республиканском этапе конкурса, где они будут представлять презентацию и участвовать в краеведческой викторине.

Методист ДДТ Можгинского района Наталия Овчинникова.