Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Можгинского района

11.02.2016

10 февраля 2016 года в зале заседаний Администрации района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств под председательством А.Н. Вершинина, Главы района, по рассмотрению вопросов:

- О подготовке к весенне-полевым работам 2016 года. Обеспеченность хозяйств семенами, минеральными удобрениями и ГСМ, ознакомила Шаброва Г.Н., начальник сектора растениеводства и механизации УСХ;

- Об итогах работы отрасли животноводства за январь 2016 года. Анализ результатов. С информацией ознакомил Александров А.В., начальник сектора животноводства УСХ;

- Анализ результатов бонитировки, ознакомила Ершова Е.Ю., главный специалист сектора животноводства УСХ;

- Об услугах вневедомственной охраны по организации охраны объектов с помощью средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации, ознакомили Мартьянов А.В., начальник пункта централизованной охраны Можгинского МОВО - филиал ФГКУ УВО МВД по УР; Тунгусков С.П., начальник Можгинского отдела Государственной инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники; Семенов С.Н., главный государственный инспектор отдела АТ и АДН Управления госавтодорнадзора по УР; Смоленцева Н.В., главный специалист Филиала №7 (Можгинский) ГУ — регионального отделения ФСС РФ по УР; Скобкарев В.В., начальник Территориального отдела Управление Роспотребнадзора по УР в г. Можге.

В ходе совещания состоялась видеоконференция при участии:

Прохорова А.А., Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики;

Вихарев А.А., заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики - Довел информацию о подготовке семенного фонда для проведения весенне-полевых работ 2016 года;

Шкарупа Е.И., заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики - Подвел итоги работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2015 года;

Чуйко О.Н., заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики - Ожидаемое исполнение показателей социально-экономического развития агропромышленного комплекса УР в 2015 году;

Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики - Поставил задачи на 2016 год;

В совещании приняли участие Головашов В.В., глава Администрации района; Дерюгин В.Т., первый заместитель главы Администрации района - начальник Управления сельского хозяйства; Мошкова И.Л., директор ГКУ УР «ЦЗН г.Можги»; Патрин А.В., директор ГУ УР «МожрайСББЖ»; Болкисев Г.Б., директор ГУ УР «Можгинская ветлечебница»; Ральников А.В., директор ГУП УР «Можгаплем»; руководители сельскохозяйственных организаций и главы крестьянских (фермерских) хозяйств; специалисты Управления сельского хозяйства Администрации района.