38-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва

25.02.2016

24 февраля 2016 года состоялась 38-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством Вершинина А.Н., Главы района. Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет Головашова В.В., главы Администрации Можгинского района о деятельности Администрации муниципального образования «Можгинский район» в 2015 году. Он отметил, что деятельность всех отделов и управлений была направлена на выполнение основных показателей социально-экономического развития нашего района, в своей работе начальники структурных подразделений руководствовались индикаторами, предусмотренными муниципальными программами. По итогам года в районе целевые показатели выполнены по посевным площадям, по производству зерна, картофеля и овощей. План по молоку по сельхозпредприятиям перевыполнен на 1459 т, рост продуктивности коров составил 106,6 %. В то же время по крестьянским фермерским хозяйствам из-за снижения поголовья коров план по молоку не выполнен. В районе двенадцать сельскохозяйственных предприятий и десять крестьянских фермерских хозяйств выполнили данный показатель. Впервые достигнут показатель валового производства молока 46,5 тысяч тонн по двум категориям хозяйств при надое молока на одну фуражную корову 5480 кг в том числе по сельскохозяйственным организациям надой составил 5581 кг. По итогам республиканского конкурса по подготовке сельскохозяйственных организаций к весенне-полевым работам среди районов по номинации «Лучшее муниципальное образование» Можгинский район занял почетное второе место. В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» наше предприятие ООО «РОССИЯ» заняло третье место.

Утвердили отчеты о работе контрольно–счетного отдела муниципального образования «Можгинский район» и о результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» за 2015 год, представленные Пантелеевой Т.А., Председателем контрольно-счетного отдела Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и Балашовым Д. И., начальником ГУ межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

Пантелеева Т.А., Председатель контрольно-счетного отдела Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», на заседании доложила, что в отчетном году в Можгинском районе охвачены проверками 51 объект. Проверки осуществлялись в исполнительных органах, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях (организациях), получающих и использующих средства бюджета муниципального образования «Можгинский район». Организация деятельности контрольно-счётного отдела осуществлялась на основе принципов законности, объективности и последовательной реализации всех форм внешнего муниципального финансового контроля. Выполняя поставленные перед отделом задачи в 2015 году проведено 115 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, в том числе по результатам проведенных контрольных мероприятий был составлен 31 акт и дано 84 экспертных заключений. Результаты плановых комплексных ревизий и тематических проверок обсуждались на заседаниях комиссии по оздоровлению муниципальных финансов Администрации Можгинского района, с приглашением глав сельских поселений, руководителей организаций (учреждений), главных бухгалтеров. Важнейшей и основной частью экспертно-аналитической работы, как и в предыдущие годы, являлись экспертизы. В 2015 году председателем контрольно-счетного отдела разработаны стандарты внешнего муниципального финансового контроля: «Экспертиза проектов муниципальных правовых актов муниципального образования «Можгинский район»», «Проведение контрольного мероприятия», Стандарт организации деятельности «Планирование работы контрольно-счетного отдела». В 2016 году планируется продолжить работу в данном направлении.

Балашовым Д.И., начальником ГУ межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» было сказано, что межмуниципальным отделом во взаимодействии с другими правоохранительными органами в течение отчетного периода проведены мероприятия, направленные на защиту граждан от преступных посягательств, незаконным оборотом оружия и наркотиков, коррупцией, профилактику преступлений. В отчетном периоде в отдел внутренних дел поступило почти 20 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. С целью обеспечения надлежащего общественного порядка и общественной безопасности на территории Можгинского района следует:

1. Организовать общественные работы для граждан, освободившихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также незанятых подростков, сирот, достигших 18 лет, и граждан, длительное время не работающих.

2. Оборудовать кнопками экстренного вызова наряда полиции (КЭВМ) центр дополнительного образования детей

3. Совершенствовать материально-техническую базу субъекта профилактики правонарушений.

4. Организация работы добровольной народной дружины по охране общественного порядка в Можгинском районе, их обучение и координация деятельности.

5. Проводить работу по дальнейшему развитию молодёжных отрядов правоохранительного движения, в том числе по созданию и укреплению их материальной базы.

6. Создать и обеспечить работу в средних образовательных учреждениях Можгинского района родительских патрулей.

7. Обеспечить участковых уполномоченных полиции служебными помещениями, расположенных на территории Можгинского района.

Внесли изменения в Положение о порядке предоставления жилых помещений муниципального специального специализированного жилого фонда, утвержденное решением Можгинского районного Совета депутатов Удмуртской Республики от 16 августа 2006 года №29.5» и в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 18 декабря 2013 года №20.9.

В работе сессии приняли участие: Вершинин А.П. и Владимиров В.С., депутаты Государственного Совета УР, Попов Д.А., Прокурор Можгинской Межрайонной прокуратуры; Балашов Д. И. начальник ГУ межмуниципального отдела МВД России «Можгинский»; участковые уполномоченные полиции; главы муниципальных образований - сельских поселений, представители общественных организаций, ответственные работники Администрации района.

  



Возврат к списку