Спартакиада – это праздник молодости и спорта!

14.03.2016

Спартакиада – это праздник молодости и спорта! 12 марта в д. Кватчи сектор культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи провел Зимнюю спартакиаду среди работающей молодежи Можгинского района. Участников спартакиады приветствовали - депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, председатель СПК «Заря»- В.С.Владимиров, глава муниципального образования «Кватчинское» - Н.Г.Иванов, начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» - М.В. Прозорова.

В программу соревнований вошли лыжные гонки среди юношей – 3000 м, лыжные гонки среди девушек – 2000 м., кидание тюльки, весёлые старты, метание валенка, силовое упражнение по перевозке груза на санях.

В мероприятии приняли участие 14 команд из муниципальных образований района: «Нынекское», «Большеучинское», «Старокаксинское», «Горнякское», «Сюгаильское», «Большепудгинское», «Нышинское», «Александровское», «Можгинское», «Пазяльское», «Большекибьинское», «Кватчинское», «Пычасское». Все участники соревнований были спортивные, сильные и целеустремленные, но самыми быстрыми и ловкими в спартакиаде оказались юноши и девушки из МО «Большеучинское» которые заняли 1 место. 2 место было присвоено команде МО «Нышинское», а третье место завоевали ребята МО «Большекибьинское».

Соревнования состоялись успешно! Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия коллективу Кватчинского ЦСДК , главе МО «Кватчинское» Н.Г.Иванову, специалистам по спорту, МБОУ «Кватчинская СОШ», а так же выражаем благодарность депутату- Государственного Совета Удмуртской Республики, председателю СПК «Заря»- В.С.Владимирову за вкусные блины.