Жилищные сертификаты

01.04.2016

Согласно Указу Президента РФ от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» участникам ВОВ и вдовам участников ВОВ предоставляются единовременные денежные выплаты на строительство (приобретение) жилья за счет средств федерального бюджета, так 25 марта 2016 года вдовам ветеранов Великой Отечественной войны д. Ломеслуд, с. Пычас, с. Горняк, д. Нижний Вишур были вручены свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения – это граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. В марте 2016 года в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на эти цели дополнительно поступили средства в размере 4 892,544 тыс. руб.

Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения вручили Щербакова И.М., начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района и Зыкина О.С., начальник сектора по жилищным вопросам и жилищным субсидиям отдела по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Администрации МО «Можгинский район», а также пожелали всем долголетия, хорошего настроения, внимания и заботы близких, тепла и уюта в доме.