Ежегодный республиканский конкурс «Семейные трудовые династии»

19.04.2016

В целях сохранения и преумножения семейных трудовых традиций в Удмуртской Республике проходит ежегодный республиканский конкурс «Семейные трудовые династии». Положение о проведении Конкурса утверждено распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 20 июля 2015 года №728-р. Организатором конкурса является Министерство труда и миграционной политики Удмуртской Республики.

Конкурс проводится в два этапа, по трём номинациям: «За эффективную работу» — выбирается династия, имеющая наибольшее количество наград; «За преемственность поколений» — самая многочисленная династия; «Старейшая династия» — с самым продолжительным трудовым стажем.

С 1 февраля по 1 апреля 2016 года в муниципальном образовании «Можгинский район» прошел первый этап (отборочный). Муниципальной конкурсной комиссией под председательством Сарычевой М.Н., заместителя главы Администрации района по социальным вопросам подведены итоги муниципального этапа ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии».

Победителем в номинации «За эффективную работ» стала семья Чувашовых, МО «Пазяльское». Все члены трудовой династии работают в ООО «Родина».

Победителем в номинации "Старейшая династия" стала семья Бузановых, работники сферы здравоохранения.

Победители первого (отборочного) этапа будут участвовать во втором этапе, который пройдет в городе Ижевске с 15 по 30 апреля и приурочен к Празднику Весны и Труда, Республиканскую конкурсную комиссию возглавляет заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Фефилов С.С.