«Берег талантов»

28.04.2016

С 16 по 21 апреля 2016 года в городе Анапа прошел Международный хореографический фестиваль детского и молодежного творчества «Берег талантов».

Талантливые участники со всей России демонстрировали свои лучшие номера в жанре хореографии. За это время на сцену Городского театра вышли порядка тысячи танцоров из Смоленска, Крымска, Новороссийска, Нижнего Тагила, Троицка, Ростова-на-Дону, Брянска, Орска, Иркутска, Череповца, Симферополя, Краснодара, Тимашевска, д. Верхние Юри (Удмуртская Республика) и Анапы. Конкурсную программу оценивали признанные мэтры искусства из г. Москвы и г. Орла.

Удмуртскую Республику представлял танцевальный коллектив «Солнышко» руководитель Алтынова Татьяна Павловна из д. Верхние Юри Можгинского района, которые покорили члены жюри своей уникальностью и самобытностью и были награждены дипломом 2 степени в номинации «Стилизованный танец», дипломом специального приза «За бережное отношение к удмуртскому народному танцу». А так же получили Грант на сумму 10 000 рублей для участия в Международном фестивале «Народные истоки» в г. Сочи 2017 году.

Коллектив «Солнышко» благодарит всех, кто не остался равнодушным и материально помог коллективу. Огромное спасибо, за поддержку и доверие, за незабываемые впечатления, полученные от поездки.

Валентина Калинникова

Методист Верхнеюринского ЦСДК