Весенний призыв

28.04.2016

Не нарушая традиций, в рамках весенней призывной кампании, Сектором культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» 28 апреля 2016 года был проведен «День призывника». Мероприятие состоялось на базе НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР».

Со словами приветствия к будущим солдатам обратились: военный комиссар г. Можги, Можгинского, Алнашского, Кизнерского и Граховского районов УР подполковник Миронов В.А., заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» М.Н. Сарычева, начальник НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР» А.П. Соловьев, председатель Районного совета ветеранов войны и труда Н. П. Загуменова, старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры С.Н. Тукаева.

Отрадно было то, что на мероприятие приехали не только сами призывники, но и их родители. От лица матерей с напутственными словами ко всем призывникам обратилась жительница деревни Старый Березняк – И.П. Никифорова, после чего ее дочь спела песню. Также к призывникам со словами поддержки обратился уже отслуживший и вернувшийся осенью из рядов вооруженных сил РФ В. Яшкин. Для поднятия настроения было проведено несколько веселых конкурсов для призывников. Завершилось мероприятие конференцией, которую провел начальник военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам В.А. Миронов, дав наставления и познакомив призывников с некоторыми нормами и правилами военной службы.

В какой бы уголок нашей Родины не занесла судьба наших призывников – настоящих и будущих – мы уверены, что везде, на любом посту, в трудных армейских походах они будут достойно нести службу и гордиться тем, что они в рядах славной Российской армии. Хочется пожелать им всем здоровья, счастья, мирного неба, отличной службы, верных друзей, а родителям терпения и мудрости!

Специалист сектора культуры

и молодежной политики