Итоги «Дня Минтруда Удмуртии» в Можгинском районе

29.04.2016

28 апреля 2016г в актовом зале Администрации МО «Можгинский район» прошел «День Минтруда Удмуртии» в Можгинском районе с участием Главы МО «Можгинский район», Вершинина А.Н. и Министра труда и миграционной политики Удмуртской Республики, Губской Н.Н.

С докладом о выполнении Соглашения между Минтрудом УР, Администрацией МО «Можгинский район» и Главным Управлением государственной службы занятости населения о взаимодействии и сотрудничестве в области труда в УР. О выполнении Договора о взаимодействии и сотрудничестве в области охраны труда между Минтрудом Удмуртии и Администрацией МО «Можгинский район» выступил первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства Дерюгин.В.Т.

С информацией об изменениях в законодательстве о занятости населения и ситуации на рынке труда ознакомила директор ГКУ УР «Центр занятости населения» г. Можги и Можгинского района Мошкова И.Л.

После всех выступлений работа была продолжена по направлениям деятельности секторов, где специалисты Минтруда УР дали информационно разъяснительную и методическую работу. Были рассмотрены вопросы оплаты труда, трудовых отношений, заключения трудовых договоров, ответственность руководителей за несоблюдение трудового законодательства, вопросы страхования от несчастных случаев на производстве, предоставление компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда. Консультации по вопросам пенсионного законодательства провел начальник Управления Пенсионного Фонда России по УР Можгинского района Орлов А.В.

В работе совещания приняли участие: Заместитель министра - начальник управления оплаты труда и уровня жизни, Малкова Л.П.; заместитель начальника отдела развития государственной и муниципальной службы Управления развития государственной службы и контрольно-надзорной деятельности Минтруда УР, Торхов И.В.; Хайруллина И.Р., заместитель начальника Управления оплаты труда и уровня жизни Минтруда УР; Башорина Т.В., консультант отдела оплаты и нормирования труда Минтруда УР; Ильясов Р.А., начальник сектора развития социального партнерства Минтруда УР; Рылова С.Е., начальник отдела труда и уровня жизни населения Минтруда УР; Камашева А.О., специалист-эксперт сектора трудовых отношений отдела труда и уровня жизни населения Минтруда УР; Кургузкина О.В., начальник отдела условий труда Минтруда УР; Пономарева Ю.В., директор филиала №7 «Можгинский» Государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования РФ по УР; руководители организаций, специалисты по охране труда, члены комиссий по охране труда, директора школ и детских дошкольных учреждений, главы и специалисты сельских поселений, бухгалтера, экономисты, кадровые службы бюджетной и внебюджетной сфер Можгинского района.