«Камера, мотор, читаем»

29.04.2016

Всероссийская акция "Библионочь" - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В 2016 году она проходила под лозунгом «Читай кино». В эту ночь все библиотеки, книжные магазины открывают по всей стране свои двери для посетителей.

Под девизом «Посторонним вход разрешён» распахнула свои двери и М. Сюгинская сельская библиотека. Совместно с Можгинской районной библиотекой этот филиал провёл для своих читателей библиосумерки. С наступлением темноты в библиотеке было не протолкнуться, книгочеи и все любопытствующие спешили занять свои места. Организаторы постарались воссоздать атмосферу кинозала. Все пришедшие на мероприятие при входе получали билеты как на киносеанс, которые в дальнейшем становились лотерейными билетами. Стены библиотеки украшали постеры из известных кинофильмов. Вниманию зрителей были предложены: кукольное представление «Правознайка» для учащихся начальных классов, ребята 3-6 классов смогли принять участие в интерактивной игре «Волшебный мир кино». Организаторы предложили совершить экскурс в историю кино, проведя обзор «2016 год-Год российского кино», а также на следующей площадке все участники мероприятия могли себя испытать и проверить в киновикторине «Для Вас, любители кино». Всем пришедшим был предложен кофе-брейк. Приятно, что каждый смог найти себе занятие по душе.

Отрадно, что библионочь-2016 прошла в атмосфере праздника и веселья, где было море позитива, улыбок и хорошего настроения.

Н. Н. Усова, зав. ИМС МБУ «ММЦРБ»