Продолжается строительство храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» на ст. Люга Можгинского района

29.07.2016

28 июля 2016 года, в праздник Крещения Руси, благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов посетил объект строящегося храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» на ст. Люга Можгинского района.

У строящегося храма, Его Преподобие встречала глава муниципального образования «Люгинское» Плотникова Л.Л.

Людмила Леонидовна подробно рассказала отцу Валерию о возникающих проблемах в ходе строительства храма.

Настоящий Богородичный храм строится в память о тех, кто ушёл в мир иной, перенеся тяжёлые онкологические заболевания, а также в духовную поддержку всем верующим врачам-онкологам и ныне страждущим различными формами онкологических недугов.

По завершении строительства храма, и по его освящению, в этих благословенных стенах будет совершаться сугубая заздравная и заупокойная молитва.

Уже сейчас, во Святом Граде Иерусалиме заказано писание иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» к данному храму.

Этот святой образ будет храниться на центральном аналое храма. К этому образу каждый день смогут приходить верующие люди, испрашивая у Пресвятой Владычицы помощи и заступничества.

Пресс-служба Сарапульской епархии