Акция "Сделай скворечник - помоги птицам"

11.04.2017

Каждый год в конце марта – начале апреля из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Но для того, чтобы они вернулись в родные места, и свили гнезда нужно совсем немного. Дети смогли бы наблюдать за их жизнью, а не только изучать ее по учебникам. Старинная традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней.

В муниципальном образовании – сельском поселении "Пазяльское" была организована акция "Сделай скворечник - помоги птицам". Участниками акции стали семьи муниципального образования - сельского поселения. Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах, и построить для них уютные домики-скворечники. Организатор акции – Пазяльская школа.

С какой гордостью приносили учащиеся новые "птичьи домики"! И старшие, и младшие ребята общими усилиями развесили скворечники на березах, которые растут вокруг школы и фельдшерского акушерского пункта. Всего было подготовлено 15 новых "квартир" для пернатых. Больше всех скворечников было у первоклассников!