Районная олимпиада «Я – избиратель»

13.04.2017

12 апреля 2017 года территориальной избирательной комиссией Можгинского района совместно с Управлением образования Можгинского района проведена районная олимпиада среди учащихся старших классов школ Можгинского района «Я – избиратель».

Целью проведения олимпиады является повышение уровня политической культуры будущих избирателей, реализация творческого потенциала школьников, актуализация интереса к проблемам избирательного процесса и избирательного права.

В олимпиаде приняли участие 27 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений района.

По результатам проведенной олимпиады победителями признаны следующие учащиеся:

I место – Широбокова Кристина (МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ) - 48 баллов;

II место – Мартынов Максим (МБОУ «Большекибьинская СОШ) - 46 баллов;

III место поделили:

– Рыбаков Данил (МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля) - 42 балла;

- Гайнуллина Айгуль (МБОУ «Горнякская СОШ») - 42 балла;

- Вершинина Ксения (МБОУ «Большеучинская СОШ») - 42 балла;

- Фокина Юлия (МБОУ «Старокаксинская СОШ») - 42 балла.

Всем участникам мероприятия выражена благодарность за активное участие в олимпиаде и вручены сертификаты, победителям вручены грамоты.

Победитель районной олимпиады Широбокова Кристина (МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ) становится участником республиканского этапа олимпиады «Я – избиратель».