Совещание директоров общеобразовательных учреждений

19.04.2017

18 апреля 2017 года прошло совещание директоров общеобразовательных учреждений района под председательством Тарасовой Е.Е., начальника Управления образования. На совещании рассматривались следующие вопросы:

- об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов в образовательных учреждениях в 2016-2017 учебном году. Докладчик Баграшова М.Г., начальник сектора общего и дошкольного образования.

- об итогах пробных экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку в 2016-2017 учебном году. Докладчик Баграшова М.Г., начальник сектора общего и дошкольного образования.

- об организации летнего отдыха и занятости учащихся в 2017 году рассказала Небогатикова С.Г., методист МБУ «Информационно – методический центр».

- по вопросу «Об итогах мониторинга «Совершенствование методов формирования ежедневных рационов питания» выступила Гусева Е.А., заместитель начальника Управления образования – начальник сектора организационно-кадровой работы.

- о внесении изменений в Положение об условиях установления и порядке произведения выплат стимулирующего характера руководителям образовательных учреждений. Докладчик Гусева Е.А., заместитель начальника – начальник сектора организационно-кадровой работы.

- об уточнении рейтинговой карты по итогам 2016-2017 учебного года рассказала Лисина А.В., директор МБУ «Информационно – методический центр»

- о проведении мероприятий по профилактике и ликвидации бешенства. Докладчик Чувашова О.С., специалист БУ УР «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных».