«Мировое кафе»: Наши идеи-совместная реализация-успех педагога

12.05.2017

11 мая на базе МБОУ «Большепудгинская ООШ» прошел семинар завучей по теме «От Единого квалификационного справочника (ЕКС) к Профессиональному стандарту педагога». С докладами выступили: Байкузина И.А.-директор школы, Лисина А.В.-директор МБУ «ИМЦ». Педагоги школы показали мастер-классы по теме семинара.

В рамках семинара прошел «мозговой штурм» в формате «Мировое кафе» по теме «Наши идеи-совместная реализация-успех педагога». Обсудили вопросы: Как обеспечить условия для карьерного роста педагогов? Как вовлечь педагогов к участию в Сетевых сообществах? Районный фестиваль ИКТ: быть или не быть? Как сделать полезными педагогические чтения (методические конференции)? Как портфолио педагога способствует его профессиональному росту? Неформальная дружеская атмосфера способствовала вовлеченности и заинтересованности участников, открытости при рождении идей. По всем вопросам были выработаны предложения, которые найдут отражение в планировании на следующий учебный год как в школах, так и на уровне района.