Итоги районного конкурса «Искусство на тарелке»

15.05.2017

На базе МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района» с 09 января по 28 апреля 2017 года проводился районный тур Республиканского конкурса детских проектов «Искусство на тарелке». Подобные конкурсы ежегодно проходят в рамках реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании». Одной из задач, стоящей перед организаторами, было формирование у детей интереса и готовности вести здоровый образ жизни. В районном туре приняли участие 23 учащихся из 9 школ: Большекибьинской, Вишурской, Кватчинской, Комякской, Люгинской, Мельниковской, Малосюгинской, Нынекской и Пычасской.

На конкурс принимались творческие работы, представляющие собой описание оформления блюда с помощью различных съедобных и полезных компонентов. Детские проекты были интересны и оригинальны по содержанию и оформлению.

По итогам проверки работ, получились следующие результаты:

1 место – Афанасьева Эльвира, Кватчинская СОШ

1 место – Книга рецептов «Вкусно, а главное – полезно», Вишурская ООШ

2 место – Плотникова Софья, Нынекская СОШ

2 место – Березкина Александра, Кватчинская СОШ

2 место – Кириллова Виталина, Мельниковская ООШ

3 место – Головина Е., Малярова Д., Ворожцова В., Большекибьинская СОШ

3 место – Пономарева Карина, Люгинская ООШ

Победителям и призерам будут вручены грамоты, участникам - сертификаты. Творческие проекты Афанасьевой Эльвиры (рук. – Попушой А.М.) и Плотниковой Софьи (рук. – Воронцова Н.С.) направляются на участие в республиканском туре конкурса. Желаем успеха и победы!

Татьяна Осетрова

методист МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района»