Очередная девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

25.05.2017

24 мая 2017 года состоялась очередная девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Заседание сессии началось с минуты молчания в связи с кончиной экс-Президента Удмуртской Республики Волкова А. А.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 5 вопросов, которые предварительно обсуждались на Дне депутата и на заседаниях постоянных комиссий.

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством принято решение о внесении изменений в Устав муниципального образования «Можгинский район», проект которого был принят на предыдущей сессии и обсужден на публичных слушаниях.

Активно обсудили информацию «О мероприятиях, проводимых в Можгинском районе в рамках Года экологии», представленную Головко В. Г., заместителем главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальником Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе. В ходе обсуждения выступили главы муниципальных образований «Горнякское» Васильев А. Г. и «Сюгаильское» Камашева С. С., руководитель ООО «Система» Сабирзянов Д.Г.

Традиционно депутаты рассматривают вопрос о подготовке объектов социально-культурной сферы района к работе в зимних условиях. Были представлены подробные материалы по всем объектам жизнеобеспечения, по финансированию предполагаемых работ. Декусар Б. П., генеральный директор ООО «Комтэс», ответил на вопросы депутатов.

Согласовано заключение дополнительного соглашения между Администрацией муниципального образования «Можгинский район» и Администрациями МО «Можгинское» и МО «Нышинское» по передаче полномочий по решению отдельных вопросов местного значения.

Г.Т.Мартьянова, заместитель Главы Администрации района –начальник Управления финансов, представила проект решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год.

В работе сессии приняли участие Баранов Д.Г., помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, Усачева Е. А., Председатель Общественного Совета муниципального образования «Можгинский район», главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.