Теперь жители Удмуртии могут оплатить госпошлины в любом почтовом отделении республики 22.03.2019

Удмуртский филиал Почты России предлагает жителям Удмуртии оплату всех видов государственных пошлин в отделениях почтовой связи республики.

Теперь чтобы произвести оплату за предоставление различных государственных услуг, людям не нужно искать отделение банка, а достаточно зайти в близлежащее отделение почтовой связи.

Для оплаты необходимо предъявить оператору паспорт и назвать вид государственной пошлины, которую необходимо оплатить. Для подтверждения оплаты граждане получают кассовый чек. Кроме того, история всех операций хранится в системе в течение шести месяцев, и при необходимости клиент может обратиться в отделение почтовой связи за получением копии документа по платежу, произведенному в этот период.

«Почта России постоянно расширяет спектр услуг, уделяя пристальное внимание повышению качества и скорости обслуживания клиентов. Разветвленная сеть почтовых отделений позволит обеспечить максимальную доступность приема государственных платежей для наших клиентов на всей территории Удмуртии», - подчеркнул заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Вадим Стамлер.

Напомним, что государственная пошлина - это сбор, взимаемый с организаций и физических лиц при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления и иные органы. Государственная пошлина взимается: при обращении в суды; при обращении к нотариусу за совершением нотариальных действий (например, составление доверенности); за государственную регистрацию актов гражданского состояния (регистрация браков, рождений, смертей, разводов и пр.); при получении паспортов граждан России и загранпаспортов; за государственную регистрацию прав собственности, транспортных средств и другие юридически значимые действия.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19