Новый специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Ижевске

Новый специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Ижевске 01.04.2019

Новый специализированный центр выдачи и приема посылок открыт в Ижевске

Еще один специализированный Центр выдачи и приема посылок (ЦВПП) открылся в столице Удмуртии. Отделение заработало в Первомайском районе г. Ижевска по адресу: улица Пушкинская, 126а (ОПС 426077). Это четвертый по счету центр в Ижевске и пятый в Удмуртии.

Такие центры приобретают все большую популярность у жителей республики, поскольку работают исключительно на прием и выдачу посылок и позволяют значительно сократить время ожидания клиентов.

«Подобные центры – новый формат обслуживания клиентов, в рамках которого Почта России предлагает клиентам современный сервис приема, обработки и выдачи посылочной почты, - отмечает заместитель директора по посылочному бизнесу Удмуртского филиала Почты России Александр Коркин. - Открытие ЦВПП повысит эффективность работы отделений связи, значительно сократит очереди и предоставит более высокий уровень сервиса для клиентов, сделает процесс получения почты комфортным и быстрым. Центры выдачи и приема посылок удобны не только физическим лицам, проживающим в зоне их обслуживания, но и являются быстрой точкой входа для компаний малого и среднего бизнеса».

Для увеличения скорости обслуживания посетителей в центре организовано три операционных окна по выдаче и приему почтовых отправлений от организаций, интернет-магазинов, частных лиц. Кроме того, центр оснащен всеми необходимыми техническими и программными средствами. Вход и внутреннее помещение оборудованы современными информационными вывесками для быстрой ориентации клиентов в помещении.

Одним из основных преимуществ Центра является возможность каждого жителя города не только отправлять, но и получать посылки в одном – специализированном для этого – месте. Для этого отправителю необходимо указать в адресе получателя: ФИО адресата полностью, адрес Центра выдачи и приема посылок (426077, город Ижевск, ул. Пушкинская, 126а) и поставить отметку «до востребования». В случае заказа из-за рубежа все данные необходимо заполнять на латинице. Отследить путь почтового отправления можно на сайте Почты России или через мобильное приложение. О поступлении посылки клиента проинформируют по телефону и извещением. Кроме того, горожане могут воспользоваться услугой доставки мелких пакетов на дом.

Специально для пользователей услуги выбран удобный график работы центра: ежедневно (в будние дни) – с 8.00 до 20.00 (перерыв на обед 13.00-14.00), в субботу с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед 13.00-14.00), воскресенье-выходной.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19