Тол Бабай приедет в Ижевск на гашение новогодней марки

В день выхода в почтовое обращение новогодней марки в Ижевске состоится праздничное спецгашение, в котором примет участие удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай.

Торжественная церемония спецгащения состоится в клиентском зале Ижевского почтамта (г. Ижевск, ул. Кирова, 116) 5 декабря 2019 года в 14:00 часов. Вместе с Тол Бабаем в спецгашении примут участие его сказочные помощники -Лымы ныл и Сандыр Агай, которые первыми погасят новогоднюю марку.

К первому дню выхода новогодней марки УФПС Удмуртской Республики выпустил две почтовые открытки с изображением главного зимнего волшебника из Удмуртии с надписью «С Новым годом!» на русском и удмуртском языках. Аналогичная надпись изображена и на оттиске специального новогоднего штемпеля, которым будет погашена новогодняя марка.

Украсить почтовые отправления праздничным штемпелем смогут все желающие с 5 декабря 2019 до конца новогодних праздников.

В 2019 году праздничная новогодняя марка выпущена по эскизу победителя всероссийского конкурса рисунка тиражом 37 тысяч марочных листов. На ней изображен снеговик в шапке-ушанке с гармонью.

Стать обладателями уникальной марки можно будет во всех почтовых отделениях Удмуртской Республики. Желающие могут приобрести как марочные листы с изображением снеговика, так и каждую марку в отдельности.

Помимо этого, до конца декабря в почтовом отделении 426000 г. Ижевска работает «Почта Деда Мороза». Ижевчане и гости столицы могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный новогодний ящик. Последняя выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями состоится 31 декабря 2019 года.

Информационная справка:

Новогодняя марка выйдет в обращение 5 декабря 2019 года. Номинал марки 23 рубля. Художник: Н. Шомовская; оформление: В. Затологина. Размер марки: 37×37 мм; размер листа: 152,4×152,4 мм. Форма выпуска: лист с оформленными полями из 9 (3×3) марок.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19