В Удмуртии клиенты Почты России выиграли в лотерею более 50 млн рублей

В Удмуртии клиенты Почты России выиграли в лотерею более 50 млн рублей 18.12.2020

В Удмуртии клиенты Почты России выиграли в лотерею более 50 млн рублей

С начала этого года в отделениях Почты России жители Удмуртской Республики приобрели свыше 420 тысяч счастливых лотерейных билетов. Общая сумма выигрышей превысила 50 млн рублей.

Всего с января по ноябрь 2020 года в отделениях связи Удмуртии реализовано свыше 930 тысяч лотерейных билетов, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего билетов приобретено жителями Ижевска. Самые крупные выигрыши клиентов Почты России в Удмуртии в текущем году составили 600 тысяч рублей.

Приобрести тиражные и бестиражные лотерейные билеты можно в любом почтовом отделении республики. Проверка билета бестиражной лотереи осуществляется сразу после покупки. В случае если билет окажется выигрышным, получить выигрыш до 1 000 рублей можно в почтовом отделении. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят раз в неделю. Получить выигрыши по тиражным лотереям до 10 000 рублей можно также в отделениях почтовой связи.

«Особенным спросом пользуются лотерейные билеты у жителей республики в преддверии различных праздников. Многие приобретают их в качестве подарка своим друзьям или знакомым к Новому году, а также накануне 8 марта и 23 февраля. Часто лотерейные билеты приобретаются в подарок и на день рождения», - отмечает начальник почтового отделения 426039 г. Ижевска Марина Шаляпина.

С июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19