90% отделений почтовой связи в Ижевске доступны для визита по предварительной записи 24.12.2020

В настоящее время сервис предварительной записи на почту доступен в 43 отделениях почтовой связи Ижевска. Также записаться на обслуживание в удобное время могут клиенты крупных почтовых отделений во всех городах и районных центрах республики.

Новый сервис поэтапно вводился в отделениях Ижевска с мая текущего года. Сегодня к сервису предварительной записи подключено 90% почтовых отделений в столице Удмуртии и еще 34 почтовых офиса в Воткинске, Сарапуле, Можге, Глазове и других районных центрах республики. Таким образом, каждое шестое отделение связи Удмуртии доступно для посещения по предварительной записи. Новым сервисом охвачены все крупные отделения связи с самым большим клиентским потоком.

Еженедельно порядка 500 клиентов Почты России в Удмуртии оформляют предварительную запись в отделение. Большая часть клиентов записывается через мобильное приложение Почты России. Чаще всего клиенты записываются предварительно для получения мелких пакетов из-за границы, посылок или заказной корреспонденции.

«Новый сервис очень прост в применении и позволяет нашим клиентам экономить время при посещении почтовых отделений, делает процесс получения почтовых услуг удобным и комфортным. К тому же, в период текущей эпидемиологической обстановки услуга позволяет минимизировать контакты. Ежедневно мы фиксируем рост количества посещений почтовых отделений именно в этом формате», - отметил директор УФПС Удмуртской Республики Почты России Андрей Сивцов.

Напомним, что заранее записаться на обслуживание в отделения Почты России можно онлайн на сайте компании www.pochta.ru или в мобильном приложении. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита. Для удобства клиентов здесь же предусмотрена возможность изменения времени или отмены записи.

В почтовых отделениях с возможностью предварительной записи выделены специальные окна, где получатель услуги точно по заявленному времени, без очередей будет обслужен оператором. Номер окна отобразится в процессе оформления записи.

Дата изменения: 17.09.2021 13:19