Житель г. Можги осужден за вымогательство, совершенное с применением насилия

Житель г. Можги осужден за вымогательство, совершенное с применением насилия

Приговором районного суда ранее судимый житель г.Можги Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия.

Установлено, что Г., в один из дней августа 2023 года в ночное время, находясь по месту жительства потерпевшего Б., в одной из квартир г.Можги, приставив к шее потерпевшего кухонный нож, требовал передачи ему денежных средств в сумме 10000 рублей, после чего, нанес многократные удары руками и ногами, а также деревянным стулом по телу и голове Б.

Приговором Можгинского районного суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ, и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель Можгинского межрайонного прокурора
советник юстиции М.В. Никифоров