19 февраля в Малосюгинском Доме культуры прошла Итоговая конференция работников культуры Можгинского района.

20.02.2021

В первой части состоялась деловая встреча руководителей с работниками культуры, на которой обсуждались животрепещущие вопросы: прозвучал итоговый доклад начальника отдела культуры, спорта и молодёжи М.В. Прозоровой; в качестве содокладчиков выступили руководители учреждений - директор Централизованной клубной системы Бесогонова Н.Н., директор районной библиотеки Сидорова С.А..

Руководители сельских учреждений культуры поделились опытом реализации проектной деятельности: Сиялова Е.А. (Черёмушкинский ЦСДК), Алексеев С.А. (Староюберинский СДК), Мерзлякова Г.Н. (ДШИ с. Большая Уча). О взаимодействии с сельским домом культуры поделилась глава МО «Пазяльское» Н.С.Кокорева.

Выступление министра культуры УР Соловьёва В.М. вызвало рабочий диалог с работниками культуры о проблемах дальнейшего развития отрасли. В ходе конференции были награждены главы муниципальных образований района за эффективное взаимодействие в работе.

Подвёл итоги рабочей встречи Глава МО «Можгинский район» Васильев А.Г., который поддержал работников культуры и наметил перспективу дальнейшего развития отрасли.

Во второй части рабочей конференции состоялась работа специалистов культуры по модерационным площадкам. Итоговая рабочая встреча прошла эффективно, получен хороший заряд на следующий трудовой год.