Добровольная народная дружина «Безопасный район»

Добровольная народная дружина Можгинского района «Безопасный район» является местной общественной организацией и действует на основании Устава утвержденного в ходе общего собрания (протокол №1 от 10 июня 2015 года).

В настоящий момент ДНД «Безопасный район» включает в себя 59 человек.

Добровольная народная дружина совместно с сотрудниками правоохранительных органов решает следующие задачи:

· обеспечение непосредственно или совместно с органами внутренних дел охраны общественного порядка на улицах, площадях, других общественных местах;

· содействие органам внутренних дел в борьбе с пьянством, хулиганством, наркоманией, хищениями и другими правонарушениями, а также обеспечения безопасности дорожного движения;

· предупреждение детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

· оказание помощи лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном состоянии;

· участие в спасении людей и обеспечении общественного порядка в экстремальных ситуациях;

· проведение воспитательной работы с гражданами, склонными к нарушениям общественного порядка и правил общежития;

· создание в городском сообществе атмосферы нетерпимости к нарушениям общественного порядка, уважения к правам граждан.

В состав Добровольной народной дружины принимаются граждане на добровольной основе, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие судимости, и иностранного гражданства, способные по своим деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи, в частности, поддерживать правопорядок и безопасность на улицах и в общественных местах Можгинского района.

Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления. Все вопросы, связанные с участием в добровольных народных дружинах, можно получить по телефону 3-12-50. Контактное лицо – Морозов Павел Викторович.

Районный конкурс «Лучший народный дружинник»

Республиканский конкурс «Лучший народный дружинник»

Дата изменения: 13.04.2023 13:21