с 26 октября по 11 декабря 2020 года пройдёт Республиканская выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел к 100-летию Государственности УР «Память народа»

с 26 октября по 11 декабря 2020 года  пройдёт Республиканская выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел к 100-летию Государственности УР «Память народа» 21.10.2020

УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ.

Республиканский дом народного творчества совместно с Национальным музеем им. К. Герда представляют:
с 26 октября по 11 декабря 2020 года Республиканскую выставку изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел к 100-летию Государственности УР «Память народа». Республиканская выставка демонстрирует достижения центров и домов ремёсел республики по возрождению традиций художественной ремесленной культуры Удмуртии: узорного ручного ткачества, вышивки, художественного текстиля, резьбы и росписи по дереву, керамике, обработке соломки и бересты и многое другое.

Ведущие методисты Можгинского районного Дома ремёсел Маркелова Елена Сергеевна и Пономарёва Ирина Сергеевна приняли участие в данной выставке. Мастера представили композицию "Рождественский ужин", которая состоит из красивых самотканой настольной дорожки и салфеток дополнением к которым идут замысловатые керамические фигуры ангелов и блюда с ажурным узором.

"Романтический ужин на Рождество" - основная идея данной композиции. Это скромный праздничный ужин на две персоны за столом, не обремененным десятками разносолов. В тёплой домашней обстановке лучше всего ощущается волшебство праздника, тем более в компании с рождественскими ангелами.