В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Акция приурочена ко Дню народного единства. В нашей республике проводится в рамках 100-летия государственности Удмуртии 02.11.2020

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Акция приурочена ко Дню народного единства. В нашей республике проводится в рамках 100-летия государственности Удмуртии.

Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Онлайн – площадками для написания диктанта в Можгинском районе станут сельские библиотеки (Большесибинская, Мельниковская, Старокаксинская, Большекибьинская, Большепудгинская, Большеучинская, Русскопычасская, Люгинская и Центральная районная библиотека), а также все образовательные учреждения .
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.
В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.