«Стимулирование найма 2021»

«Стимулирование найма 2021» 25.05.2021

«Стимулирование найма 2021»

Получить субсидию из ФСС может любой работодатель, если он примет в штат безработного гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года.

Субсидия составит три минимальных размера оплаты труда на каждого нового сотрудника.
Платежи будут поступать к работодателям в несколько этапов: после того, как сотрудник отработает 1 месяц, 3 месяца и полгода.
Ранее данная мера госпомощи была запущена Правительством РФ.

Субсидии для граждан и, что нужно сделать, чтобы её получить:
- отправить в службу занятости заявление о поиске сотрудников;
- в заявлении указать полный перечень свободных должностей (можно сделать через личный кабинет портала «Работа в России»);
- подождать, пока вам подберут кандидатов;
- устроить подходящего специалиста на полный рабочий день;
- платить не меньше МРОТ;
- через месяц после начала работы подать заявление в Фонд соцстрахования через их сайт.

Участие в программе принимают 18 организаций. По данным Центра занятости населения города Можги и Можгинского района по данной программе есть 100 вакансий.
На сегодняшний день в Можгинском районе мерой поддержки воспользовались 11 человек.

Целевой показатель для города Можги и Можгинского района в 2021 году должен достигнуть 116 человек.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» https://trudvsem.ru/ и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов.

Справки в ЦЗН г.Можги по телефону (34139)3-19-77
Главная цель программы – достижение показателей численности трудоустроенного населения к уровню 2019 года.