Вернуться к обычному виду

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

09.12.2013

В соответствии с постановлением Администрации МО «Можгинский район» от 05 декабря 2013 года № 1641 «Об условиях приватизации муниципального имущества» Администрация МО «Можгинский район» информирует о продаже муниципального имущества (т.к. аукционы по продаже имущества были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок):

Наименование имущества: детский сад, назначение: нежилое здание, 2-этажный, общая площадь 955,3 кв. м, инв. № 2678, лит. А, адрес (местоположение) объекта: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Можга, ул. Вишурская, д. 5. Одновременно проводится приватизация земельного участка, с кадастровым номером 18:17:059002:48, категория земель: земли населенных пунктов, размещение ясли-сада, общая площадь 6100 кв. м, адрес (местонахождение) объекта: Удмуртская Республика, Можгинский район, с. Можга, ул. Вишурская, д. 5.

Способ приватизации: продажа посредством публичного предложения.

Цена первоначального предложения (начальная цена) с учетом НДС: 1 046 000,00 (Один миллион сорок шесть тысяч) рублей (с учетом стоимости земельного участка).

Имущество обременено ограничением по обязанности использовать приобретенное имущество по его назначению в течение шести месяцев с момента заключения договора купли-продажи.

Период, по истечении которого последовательно снижается цена предложения – 5 календарных дней.

«Шаг аукциона»: 52 300, 00 рублей.

«Шаг понижения»: 104 600, 00 рублей.

Минимальная цена предложения, по которой может быть продано имущество: 50 % от начальной цены имущества.

Размер, срок и порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счетов: задаток в размере 104 600,00 рублей вносится не позднее даты окончания приема заявок на счет получателя: Управление финансов Администрации муниципального образования «Можгинский район» (Админис­трация Можгинского района, л/сч 05577140010), расчетный счет 40302810000005000004 в РКЦ г. Можга, БИК 049478000, ИНН 1817000190, КПП 181701001, назначение платежа: задаток за (указывается наименование имущества).

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Задаток победителя зачисляется в счет оплаты имущества. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение договора и задаток ему не возвращается.

Порядок возращения задатка:

- участникам продажи имущества, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

- претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок: заявки принимаются с 09 декабря 2013 года по 13 января 2014 года в рабочие дни с 8-00 до 17-00 (перерыв на обед с 12-00 до 13-00) по адресу: УР, г. Можга, ул. Можгинская, 59, кабинет № 521. Заявка подается в письменном виде. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявитель имеет право отозвать заявку до момента признания его участником продажи имущества в виде уведомления в письменной форме.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Порядок определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества: претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками продажи имущества. Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления.

Дата определения участников продажи посредством публичного предложения: 14 января 2014 года.

Дата, время и место проведения продажи: продажа состоится 30 января 2014 года в 11.00 часов в кабинете № 521 Администрации МО «Можгинский район» по адресу: УР, г. Можга, ул. Можгинская, 59.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, и претенденты, не допущенные к участию в продаже имущества, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Бланк заявки на участие в аукционе и проект договора купли-продажи, иную информацию по объекту также можно получить в отделе экономики и управления собственностью, кабинет № 521, телефон 3-12-75 и на официальных сайтах РФ www.torgi.gov.ru и Можгинского района www.mozhga-rayon.ru.

Срок заключения договора купли-продажи: не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня размещения протокола об итогах продажи имущества на сайтах в сети интернет.

Условия и сроки платежа: оплата победителем приобретенно­го имущества производится в течение тридцати рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи имущества на расчет­ный счет Получателя: УФК по Удмуртской Республике (Администрация Можгинского района). Расчетный счет 40101810200000010001 в ГРКЦ УР Банка Рос­сии город Ижевск, БИК 049401001, КПП 181701001, ИНН 1817000190, ОКАТО 94 235 000 000, КБК 57711402053050000410.

Дополнительные сведения: к участию в продаже допускаются любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муни­ципальных предприятий и учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований пре­вышает 25%, своевременно подавшие заявку с соответствующим пакетом документов и внесшие задаток в размере 10% начальной цены.

Глава Администрации района В.В. Головашов

Результаты приватизации

Скачать документы 

ПРОТОКОЛ о признании претендентов участниками продажи муниципального имущества посредством публичного предложения


Возврат к списку