Вернуться к обычному виду

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования России по Удмуртии ответили более чем на 100 вопросов, поступивших на «горячую линию» в сентябре

04.10.2019

Основная часть вопросов касалась тем назначения, расчета пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством и оформления больничного листка.

В региональном отделении Фонда социального страхования России по Удмуртии работает «горячая линия» по вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг. За сентябрь 2019 года специалистами регионального отделения было принято 113 обращений граждан, с начала года таких обращений поступило 904.

Чаще всего вопросы граждан касаются тем назначения, расчета пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в части правильного их расчета работодателем. Так же – оформление больничного листка и пособия на погребение.

Вторым по популярности вопросом среди граждан является обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР). Чаще всего граждане уточняют сроки поставки техсредства, а также – процедуру назначения и получения ТСР.

Горячая линия регионального отделения Фонда социального страхования России по Удмуртии работает ежедневно с 08.30 до 17.30

В нерабочее время – обращение примет автоответчик.

Номер телефона горячей линии: (3412) 60-70-70


Возврат к списку