Вернуться к обычному виду

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в области здравоохранения

22.06.2020

Каждое третье воскресенье июня в России отмечают День медика. Этот праздник ввели в качестве знака признания огромного вклада врачей, фельдшеров и медицинских сестер в повышение качества человеческой жизни.

На значительность этого праздника указывает и тот факт, что каждый 13-й работающий в Удмуртской Республике занят в области здравоохранения. А в условиях коронавируса этот праздник обретает особую актуальность.

По данным оперативной отчетности за январь-март 2020 года осуществляющие деятельность в области здравоохранения крупные и средние организации республики (кроме бюджетных) смогли в этот сложный для экономики период уменьшить сумму убытка. Если в 1 квартале 2019 года финансовый результат убыточных организаций составил 20 млн. рублей, то в январе-марте текущего года - 12 млн. рублей, при этом убыток от основной деятельности снизился вдвое. Стоит также отметить, что прибыль прибыльных организаций за этот же период сложилась в размере 17,6 млн.рублей (+4,9% к январю-марту 2019 года).

В канун праздника хочется пожелать организациям здравоохранения успехов и финансового благополучия! 


Возврат к списку