Вернуться к обычному виду

Финансовое состояние организаций Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в области торговли

16.07.2020

Ежегодно в четвертую субботу июля в нашей стране отмечается День работника торговли. Этот вид экономической деятельности является одним из наиболее точных индикаторов экономического и социального благополучия общества.

Торговая отрасль не только в Удмуртской Республике, но и в целом в России оказывает существенное влияние на общие финансовые результаты деятельности экономики. Напряженная обстановка, сложившаяся во II квартале 2020 года в связи с пандемией коронавируса COVID19, негативно сказалась на финансовых результатах организаций Удмуртской Республики, осуществляющих деятельность в области торговли.

По оперативным данным треть торговых организаций не смогли свести «концы с концами». Сумма их убытка составила 187,8 млн. рублей (за аналогичный период предыдущего года - 133,4 млн. рублей).

Вместе с тем, прибыль торговых организаций превысила убытки в 2,6 раза и составила 483,0 млн. рублей, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года.

Сальдированный финансовый результат крупных и средних организаций торговли с численностью работников свыше 15 человек хотя и был положительным, но в январе-апреле 2020 года по сравнению с соответствующим периодом 2019 года уменьшился в 1,5 раза и составил 295,2 млн. рублей.

Все организации торговли поздравляем с их профессиональным праздником! Желаем финансового благополучия и благодарных покупателей! 


Возврат к списку