Вернуться к обычному виду

День знаний 1 сентября

27.08.2020

День знаний 1 сентября – это праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов и учителей. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто впервые сядет за парту.

Это праздник не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования. За 2019 год в республике введено 1001 место в школах, в классах информатики и вычислительной техники увеличивается число персональных компьютеров, количество мест с доступом к сети интернет.

В Удмуртской Республике примут учащихся 526 школ, 40 государственных учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования и 5 государственных учебных заведений, реализующих программы высшего профессионального образования.

В этом году в школах республики ожидают более 21 тыс. первоклассников, хотя еще 5 лет назад эта цифра была куда скромнее.

Забота об учителе – это забота о тех гражданах, которых учитель изо дня в день воспитывает в своём классе. Положение учителя — своего рода лакмусовая бумажка для любого общества. Заработная плата педагогов в регионе растёт. За первое полугодие 2020 года средняя заработная плата учителя составила более 37 тыс. рублей.

В этот день хотим пожелать всем ученикам, чтобы все знания, полученные в школе, остались при вас и помогали преодолеть жизненные трудности.


Возврат к списку