Вернуться к обычному виду

В Удмуртии государственные земельные инспекторы проверят собственников земельных участков

21.01.2021

В Удмуртии государственные земельные инспекторы проверят собственников земельных участков

В рамках осуществления возложенных полномочий по государственному земельному надзору Управление Росреестра по Удмуртской Республике осуществляет инспектирование земельных участков. Государственный земельный надзор проводится в форме плановых, внеплановых проверок и административных обследований.

В 2021 году в ходе плановых мероприятий проверки пройдут в отношении более чем девятисот граждан, двенадцати юридических лиц и трех муниципальных образований: МО «Камбарский район», МО «Селтинский район», МО «Воткинский район».

С актуальным планом проверок на 2021 год Управления Росреестра по Удмуртской Республике можно ознакомиться на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» по ссылке «Проведение проверок».

Вместе с тем согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.11.2020 №1969 из планов проверок соблюдения требований земельного законодательства на 2021 год исключены субъекты малого предпринимательства, сведения о которых имеются в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Таким образом, плановые контрольные мероприятия в отношении них до конца 2021 года осуществляться не будут.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует землепользователям следовать требованиям законодательства и не допускать нарушений. 


Возврат к списку