Вернуться к обычному виду

Отчет о результатах работы Экономического Совета в Можгинском районе за 2020 год

04.02.2021

Отчет о результатах работы Экономического Совета в Можгинском районе за 2020 год.

В 2020 году проведено 2 заседания Экономического Совета.

В первом квартале было проведено 1 заседание Экономического Совета.

Проводились выездные проверки по организациям: ООО «Транснеруд», ООО «МСО» и ООО «ЗИКОМ».

Во 2 квартале заседания Экономического Совета не проводились, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020г. №438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора) муниципального контроля и внесения изменения в пункт 7 правил подготовки органами муниципального контроля ежегодных планов проведения проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За 3 квартал 2020 года проведено 1 заседание Экономического Совета, на котором обсуждались вопросы выявления неформальной занятости, выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума, а также задолженность перед пенсионным фондом, налоговой инспекцией и органами социального страхования.

В июле были проведены ( рейды)выездные проверки в отношении предприятий:

1.Магазин «Авокадо»

КФХ: 1.Сашин Ю.П. 2. Ильин А.Я 3.Павлова Н.В. 4.Дмитриев А.В. 5.Калинникова А.А. 6.Сурнина И.В. 7.Александров А.В.

Во время проверки с руководителями организации была проведена беседа по вопросам использования нелегальной рабочей силы, несвоевременной выплаты заработной платы и использования «серых» схем оплаты труда.

Было проверено 6 пилорам, проведена беседа с хозяевами об очистке захламленности на территории пилорамы.

В 4 квартале в ходе выездных проверок(рейдов) проверено: 10 магазинов,4 пилорамы, КФХ «Туров С.И.»(пельменный цех),КФХ « Александров В.И.»; ООО «Транснеруд»

Проводилось консультирование по отмене ЕНВД. Работали с должниками, имеющими задолженность по налогам и страховым взносам: обзванивали, отправляли письма, выезжали с проверками, проводились беседы о санкциях в случае несоблюдения законодательства. Консультации с приглашением в Администрацию МО «Можгинский район» предпринимателей.        


Возврат к списку