Вернуться к обычному виду

Деньги способны размножаться!

17.03.2021

Жизнеспособность этого утверждения подтвердили обследованные Удмуртстатом организации республики (кроме субъектов малого предпринимательства, бюджетных организаций, банков, страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов), обратив свободные денежные средства в финансовые вложения.

Общий объём финансовых вложений, размещенных организациями в 2020 году, составил 541 млрд рублей, а их остаток на конец года - 401 млрд рублей. Традиционно, долгосрочные финансовые вложения на конец 2020 года в 2 раза превысили краткосрочные.

Результатом проверки способности денег к размножению путем инвестирования свободных денежных средств в финансовые вложения стал факт получения дохода. Это ни много ни мало - 22 млрд рублей за год, причем 20 млрд рублей – это доход от финансовых вложений в предоставленные займы.

Наиболее активно осуществляли финансовые вложения в 2020 году организации с такими видами деятельности как «добыча полезных ископаемых» (244 млрд руб.), «обрабатывающие производства» (118 млрд руб.), «транспортировка и хранение» (59 млрд рублей).


Возврат к списку