Вернуться к обычному виду

В Удмуртии в марте на кадучет поставлено три многоквартирных дома

05.04.2021

 Управлением Росреестра по Удмуртии в прошлом месяце поставлены на государственный кадастровый учет три многоквартирных дома на территории Завьяловского района. Данные объекты недвижимости построены с использование механизма долевого строительства.

Новые многоэтажные дома находятся в деревне Хохряки по ул. Муромская, д. 1Б (60 квартир), в Первомайском сельском поселении, село Первомайское, ул. Строителя Николая Шишкина, д. 3/2, д.3/1 (два корпуса, 251 квартира, 101 нежилое помещение).

Таким образом, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о более чем 310 квартирах и 101 нежилом помещении.

По требованию действующего законодательства государственный кадастровый учет осуществляется на основании заявлений органов местного самоуправления, уполномоченных на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Одновременно с кадастровым учетом дома осуществляется кадастровый учет всех расположенных в нем нежилых и жилых помещений, в том числе составляющих общее имущество.

В 2020 году в республике сданы в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет 38 многоквартирных домов, основная часть которых находится в г.Ижевске.





Контакты для СМИ


Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку