Вернуться к обычному виду

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

02.04.2021

Средняя номинальная заработная плата в Удмуртской Республике, начисленная за январь 2021г., составила 36,2 тыс.рублей. В реальном выражении это на 0,2% меньше, чем год назад.

В зависимости от сферы деятельности зарплата в организациях отличается от средней по республике в ту или иную сторону. В организациях, осуществляющих добычу полезных ископаемых, оплата труда выше средней на 31,5 тыс.рублей, в финансовых и страховых организациях – на 6,5 тыс.рублей.

С другой стороны, зарплата работников в сфере недвижимости, сельского и лесного хозяйства, гостиниц и предприятий общественного питания, отстает от среднего уровня на 5 – 14 тыс. рублей.

Удмуртская Республика по уровню оплаты труда за январь 2021 года в ПФО с традиционно 6 переместилась на 5 место после таких крупных регионов как Республика Татарстан, Пермский край, Республика Башкортостан, Самарская область.

Самая высокая заработная плата сложилась в Республике Татарстан - 39,6 тыс.рублей, наименьшая - в Республике Мордовия - 29,9 тыс.рублей.

В январе 2021 года ведущие позиции по уровню оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, занимали Якшур-Бодьинский (38,7 тыс.рублей), Воткинский (38,1 тыс.рублей), Игринский (36,1 тыс.рублей) районы. Наименьшая зарплата наблюдалась в организациях Алнашского района - 28,2 тыс.рублей. В организациях Ижевска заработная плата составила 43,5 тыс.рублей. 


Возврат к списку