Вернуться к обычному виду

В республиканском Минимуществе с участием Управления Росреестра по Удмуртии обсудили вопросы реализации «гаражной амнистии»

30.09.2021

Вчера руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие в совещании Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики. Управление на встрече также представляли заместитель руководителя Александр Кувшинов и начальник отдела правового обеспечения Вера Фролова.

Заседание проходило в режиме видеоконференции с приглашением представителей органов государственной власти, министерств, ведомств, местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, председателей гаражных кооперативов Удмуртской Республики.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона от 20.12.2020 № 518-ФЗ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «о гаражной амнистии».

В Удмуртской Республике в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о правообладателях более чем 321 тыс. объектов недвижимости, из них сведения о правах на помещения – 130 тыс., здания (сооружения, объекты незавершенного строительства) – 116 тыс., земельные участки – порядка 75 тыс.

Статистика по гаражам в Удмуртии показывает, что в ЕГРН включены сведения о более чем 90 тыс. индивидуальных гаражей. Право собственности зарегистрировано на 55,5 тыс. гаражей, остальные остаются без прав. В республике 351 гаражный кооператив, из них 313 - в городах и 38 находятся в районах.

В ходе совещания стороны обсуждали другие актуальные вопросы в сфере земельных и имущественных отношений на территории Удмуртской Республики.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку