Вернуться к обычному виду

О проведении федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей

30.09.2021

В октябре и ноябре 2021 года 785 респондентов Удмуртской Республики примут участие в Выборочном наблюдении населения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

Целью наблюдения является получение полной и достоверной информации, характеризующей наличие и использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и сети «Интернет», а также получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Результаты статистического наблюдения в дальнейшем позволят проводить анализ оценки результатов реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Единицами наблюдения являются лица в возрасте от 15 лет и старше. Обследуемым периодом при проведении наблюдения - двенадцать месяцев, предшествующих опросу.

Сначала респонденты опрашиваются по анкете по рабочей силе, а затем проводится опрос по анкете ИКТ.

Наблюдение будет проводиться специально уполномоченными работниками, привлекаемыми на основе договора гражданско-правового характера. Все данные, полученные в результате опроса, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов по вопросам наблюдения.

Сотрудники Удмуртстата несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках Выборочного наблюдения.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений по уровню развития информационно-коммуникационных технологий в каждом муниципальном образовании.

Информацию по проведению Выборочного наблюдения по ИКТ можно получить по тел. 69-50-48 или на Интернет – Портале Росстата.


Возврат к списку