На ст. Люге Можгинского района освящён детский сад, общеобразовательная школа и Дом культуры

02.08.2017

28 июля 2017 года, в День памяти святого великого равноапостольного князя Владимира, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района иерей Валерий Лысов совершил Чин освящения МБОУ «Люгинский детский сад», МБОУ ООШ «Люгинская» и Люгинский сельский дом культуры.

При совершении Чина освящения присутствовали и молились директор дошкольного учреждения Джабарова Л.А., учителя и учащиеся Люгинской школы, а также директор учреждения культуры, депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Плотникова Л.Л.

По завершении Чина освящения иерей Валерий Лысов провёл беседу с Ларисой Анатольевной, поздравил учителей и учащихся с наступающим 2017/2018 учебным годом.

В ходе беседы, священнослужитель отметил следующее: «…Основы нравственности закладываются в самом раннем возрасте каждого человека. Очень важно постараться не упустить момент, когда можно успешно и плодотворно посеять в души наших малышей семена веры, любви, благочестия и прочих христианских добродетелей. Всему этому, в свою очередь, значительно могут поспособствовать беседы православного священнослужителя с малышами, которые могли бы проводиться на постоянной и регулярной основе…».

В свою очередь Лариса Анатольевна заверила иерея Валерия Лысова в том, что администрация и труженики Люгинского детского дошкольного учреждения радостно приветствуют и принимают инициативу дошкольного духовного обучения, выдвигаемую Сарапульской епархией Русской Православной Церкви.