Праздник Военно-морского флота России отметили на ст. Люге Можгинского района

02.08.2017

30 июля 2017 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в День Военно-морского флота России, в Богородице-Всецарицынском храме ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики была совершена воскресная Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение совершил настоятель храма иерей Валерий Лысов.

По окончании богослужения, под колокольный звон, был совершён крестный ход до Люгинского памятного мемориала воинской славы у ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

По прибытии крестного хода к месту назначения, иерей Валерий Лысов совершил Чин освящения Люгинского памятника воинам-героям Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Далее был совершён заздравный молебен обо всех служивших и служащих на Военно-морском флоте России, а затем была совершена заупокойная лития о душах рабов Божиих, служивших на Российском флоте.