День памяти пророка Божия Илии почтили на ст. Люге Можгинского района

03.08.2017

2 августа 2017 года, в День памяти святого пророка Божия Илии, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, был совершён крестный ход от храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» до Люгинского мемориала воинской славы у ФКУ ИК №6 УФСИН России по Удмуртской Республике.

Крестный ход возглавил настоятель Богородице-Всецарицынского храма ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики иерей Валерий Лысов. Участие в крестном ходе приняли верующие жители ст. Люги.

У Люгинского мемориала воинской славы были отслужены заздравный молебен обо всех служивших и служащих воинах в Воздушно-десантных войсках России, а также заупокойная лития о душах воинах-десантниках, погибших при исполнении воинского долга.

По окончании богослужения, иерей Валерий Лысов обратился к молящимся со словом праздничной проповеди.