Совещание экономистов сельскохозяйственных предприятий района

04.08.2017

4 августа 2017 года в Управлении сельского хозяйства под председательством начальника сектора экономики Управления сельского хозяйства Яковлевой Л.М. состоялось совещание экономистов сельскохозяйственных предприятий района по вопросам организации и оплаты труда на уборочных работах. С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации –начальник Управления сельского хозяйства Александров А.В. Он довел информацию о нынешнем состоянии отрасли сельского хозяйства района. По вопросам развития предприятий района за 1 полугодие и с рекомендациями по оплате труда на уборке зерновых выступила Яковлева Л.М. Далее гл. экономист ООО «Русский Пычас» Кулеева Л.А. и гл. экономист СПК к-за «Трактор» Безенцева Т.К. ознакомили с разработкой оплаты и с расценками на полевые уборочные работы в своих хозяйствах. Участники совещания активно включились в обсуждение и задавали вопросы. В конце совещания экономисты ознакомились с изменениями в Положении о проведении соревнований среди работников и коллективов на уборочных работах 2017 года. С начала уборки зерновых в районе будут объявлены две семидневки с награждением победителей по двум группам сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Желаем работникам сельского хозяйства успехов в организации и проведении уборки зерновых 2017 года!