Совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам уборки зерновых культур и севу озимых

31.08.2017

30 августа 2017 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики по вопросам уборки зерновых культур и севу озимых, под председательством Токарева С.А., исполняющего обязанности первого заместителя правительства Удмуртской Республики.

С.А.Токарев доложил обстановку по уборочным работам в Республике. Выразил обеспокоенность по поводу низких темпов уборки в северных районах Удмуртии.

По вопросам льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей выступила Чуйко О.Н., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Декан агрономического факультета ФГБУ «Ижевская Государственная сельскохозяйственная академия», доктор сельскохозяйственных наук Коконов С.И. дал рекомендации по способам уборки зерновых культур в условиях переувлажнения.