Учителя и учащиеся МКОУ «Люгинская ООШ» принимают участие в конкурсе Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодёжи

09.10.2017
С 12 сентября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, молодые учителя и учащиеся МКОУ «Люгинская ООШ» принимают активное участие в фото-конкурсе Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодёжи #мойимператор.Кроме участия в конкурсе, в Люгинской общеобразовательной школе, при поддержке Прихода Богородице-Всецарицынского храма ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики проходят тематические беседы о жизни благочестивой четы последнего Российского Императора Николая IIи его Августейшей супруги Императрицы Александры Федоровны, о жизни их замечательных детей. Настоятель Богородице-Всецарицынского храма ст. Люги иерей Валерий Лысов, рассказал редакции нашего сайта следующее: «…Отрадно за то, что к синодальному фото-конкурсу, посвящённому светлой памяти Императора Николая II, у нас, на станции Люга, подключились молодые представители местных школы и детского сада. Сегодня мы переживаем непростое время. Порой, современные молодые люди, абсолютно, не будучи знакомыми с историей Дома Романовых, занимаются распространением в сети Интернет лживой и несправедливой информации о последнем русском монархе. Это, безусловно, вызывает в почитателях исторической правды печаль и горечь. Наша станционная молодёжь тоже читает книги, путешествует по просторам сети Интернет, общается с себе равными молодыми людьми. Но, не смотря, ни на что, чтит добрую память Царя Николая II и членов его семьи…».

Пресс-служба Сарапульской епархии