Вернуться к обычному виду

Можгинский район на республиканском конкурсе «Элькуновидение» представит Вокалист из ансамбля "Пять Сережек" Сергей Вотяков

12.10.2017

В этом году Можгинский район на республиканском конкурсе «Элькуновидение» представит исполнитель популярного мужского ансамбля "Пять Сережек" Сергей Вотяков (на фото в центре).

8 октября в Ижевске прошли предварительные прослушивания участников традиционного конкурса удмуртской песни «Элькуновидение - 2017».

Сергей Вотяков из популярного мужского ансамбля "Пять Сережек" ("Пять поющих сердец") подал заявку на участие с песней «Тыныд, яратонэ» (муз. С. Кайсин, сл. Т. Чернова и С. Кайсин). Основным критерием конкурса является создание песни местными авторами и ее исполнение на удмуртском языке.

Конкурс «Элькуновидение» в Удмуртии проводится с 2012 года для популяризации современного удмуртского песенного творчества. Тогда же, можгинский коллектив «Пять поющих сердец» в конкурсе «Элькуновидение» занял первое место.

4 ноября в прямом эфире на телеканале «Моя Удмуртия» будет транслироваться финал конкурса. Баллы выставит профессиональный состав жюри. Победителя конкурса определят по сумме оценок двух этапов из десяти финалистов.

Победитель конкурса получает денежный приз.

Зрители также получат возможность проголосовать за полюбившегося исполнителя с помощью СМС. Тот участник, за которого пришлют больше всего сообщений, получит приз зрительских симпатий.




Возврат к списку