16.10.2017

13 октября 2017 года в городе Ижевск в «Доме дружбы народов» состоялся Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» - проект Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Цель премии «Бизнес-Успех» - отметить самые актуальные и перспективные бизнес-проекты, реализованные на территории России. Программа мероприятия включала в себя кейс-конференции и мастер-классы, а также выставка-дегустация предпринимателей пищевой промышленности Удмуртской Республики. Муниципальное образование «Можгинский район» приняло участие в мастер-классе на тему: «Обзор законодательных нововведений и лучших российских практик в сфере муниципальных закупок» и «Факторы инвестиционной привлекательности территории: инструменты и опыт». Кроме этого посетили кейс-конференцию «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», где выступали главы муниципальных образований Удмуртской Республики, а также Республики Татарстан, Республики Башкортостан и Свердловской области.

На форуме была возможность познакомиться с опытом работы других муниципальных образований, узнать их практические примеры, а также почерпнуть для себя важные сведения о ведении работы с муниципальными закупками и с поставщиками и подрядчиками в рамках 44-ФЗ.