«Измени мир к лучшему»

26.10.2017

В Можгинском районе с 16 по 20 октября 2017 года прошел конкурс детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы «Измени мир к лучшему». В конкурсе участвовали команды и индивидуальные участники в возрасте 10-18 лет. Ребята присылали видеоролики, в которых отражали актуальную для них социальную проблему: здоровый образ жизни, семья, межэтнические отношения, правила дорожного движения, забота о родителях. Всего было представлено 17 работ из 14 школ: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большеучинской, Верхнеюринской, Вишурской, Горнякской, Кватчинской, Малосюгинской, Мельниковской, Можгинской, Нынекской, Староберезнякской и Старокаксинской.

Итоги конкурса подведены по номинациям:

«Коллективные работы»

1 место – МБОУ «Большепудгинская СОШ» (Алексеев Роман, Васильева Лиля, Петров Данил, Коновалов Никита, рук – Кайшева Л.Г.), ролик «Новое поколение – за здоровый образ жизни»;

2 место – МБОУ «Старокаксинская СОШ» (Ломоносова Олеся, Рассамахин Илья, Русских Денис, Нагимова Софья, Рассомахина Любовь, Деньгин Данил, рук – Блинова Е.М., Евдокимова Т.В.), ролик «Будь человеком, человек!»;

3 место – МБОУ «Горнякская СОШ» (Егорова Полина, Романов Вадим, Кузнецов Юрий, Романова Юлия, Якимова Алина, Лебедева Дарья, Мещанова Анастасия, Николаева Анастасия, рук – Михайлова Т.Г.), ролик «Дед и внучка».

«Индивидуальные участники»

1 место – Колесников Роман, МКОУ «Староберезнякская СОШ», руководитель – Николаева Т.А., ролик «Дети перекрестка»;

2 место – Макарова Вероника, МБОУ «Большекибьинская СОШ», руководитель – Воронцова А.И., ролик «Моя малая Родина – Туташево»;

3 место – Колесникова Анастасия, МБОУ «Мельниковская ООШ», руководитель – Николаева В.А., ролик «Береги природу смолоду!».

Татьяна Осетрова

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»